院团委
 ◎高校交流站
 ◎新闻发布
 ◎活动风采
 ◎团学信息
 ◎网上团校
 ◎就业指导
 ◎温馨小贴士
 ◎人才招聘
 
 
     
    学院介绍 >> 机构设置 >>  院团委
 
 厦门演艺职业学院第二届校园趣味运动会获奖选手名单
来源:本站信息  发布日期:2017-5-8 9:37:39
团体第一名:经管系
团体第二名:科艺系
团体第三名:音乐系、舞蹈系
优胜奖:编导系,表演系,音乐剧系,五年专管理部

网上可以买彩票吗 www.thelovelinks.com 拔河

第一名

舞蹈系(陈振山,赵炳伟,王振玮,宋寿飞,安玉宁,迟涵文,孙诗泽,吴彦岑,吴发清,徐斌,霍晶洁,李婧瑜,赵梓旭,林芬,张衍琦,高长星)

第二名

音乐系(沈建宜,李岚晟,刘增光,李付强,陈红光,郭伟豪,王可可,刘彬铃,刘梦询,赵奕森,段彪,王达娃尼玛,杨宇超,杨裴,李佳鸿,仲亚婷)

第三名

经管系(戴陈力,陈华星,钱锐其,林成强,黄柏贤,黄志明,林彭伟,杨鸿信,朱丹丹,蔡芳婷,曾碧纯,宣冰,郭雅琪,郑诗诗,金诗怡,陆凯迪)

10*100接力

第一名

经管系(叶欣培,朱丹丹,许晓菊,翁梅红,陆敏玲,赖文津,朱泮跃,钱锐其,林彭伟,毛文杰)

第二名

五年专(陈子琨,陈博文,高诚敬,林培鸿,何湧,王晶,王琳,杨婷婷,苏榆雯,盛嘉莹)

第三名

音乐系(李梓琳,刘彬铃,徐冰倩,徐俊杰,许伟松,江正鸿,李诗影,陈梦玲,林霄霄,杨宇超)

100

男子组

女子组

第一名

毛文杰(经管系)、王溢(科艺系)

第一名

陈梦玲(音乐系)

第二名

饶阳帆(表演系)

第二名

叶欣培(经管系)

第三名

李超凡(科艺系)

第三名

王晶(五年专)

200

男子组

女子组

第一名

李浩(科艺系)

第一名

陈梦玲(音乐系)

第二名

朱泮跃(经管系)

第二名

应铭仪(科艺系)

第三名

陈子锟(五年专)

第三名

杨婷婷(五年专)

400

男子组

女子组

第一名

朱泮跃(经管系)

第一名

应铭仪(科艺系)

第二名

林建明(科艺系)

第二名

陈梦玲(音乐系)

第三名

赖文津(经管系)

第三名

牟温欣(舞蹈系)

800

男子组

女子组

第一名

谢强(表演系)

第一名

侯佳岑(舞蹈系)

第二名

康家宁(音乐剧)

第二名

白林林(科艺系)

第三名

李明昌(音乐系)

第三名

许晓菊(经管系)

羽毛球

男子组

女子组

第一名

赖文津(经管系)

第一名

应铭仪(科艺系)

第二名

赖坤银(音乐系)

第二名

张惠兹(编导系)

第三名

占舰(经管系)

第三名

汤艺(舞蹈系)

飞镖

男子组

女子组

第一名

吴志森(经管系)

第一名

张晓清(音乐剧)

第二名

潘鸿辉(编导系)

第二名

方艇(五年专)

第三名

黄毅(音乐剧)

第三名

王晶(五年专)

斗地主

男子组

女子组

第一名

李伟文(经管系)

第一名

朱瑶(表演系)

第二名

陈华星(经管系)

第二名

李琳(音乐剧)

第三名

陈红光(音乐系)

第三名

林芬(舞蹈系)

跳绳

男子组

女子组

第一名

赖文津(经管系)

第一名

曾杨妍妍(音乐剧)

第二名

沈金顺(编导系)

第二名

张晶晶(编导系)

第三名

林宇豪(编导系)

第三名

李博文(舞蹈系)

自行车慢骑

男子组

女子组

第一名

卢孔潮(经管系)

第一名

叶淑云(五年专)

第二名

完继辉(表演系)

第二名

夏子晴(音乐系)

第三名

林航拯(表演系)

第三名

王佳姣玉(音乐系)

乒乓球

男子组

女子组

第一名

黄伟斌(经管系)

第一名

朱丹丹(经管系)

第二名

赵家鼎(表演系)

第二名

董剑芳(舞蹈系)

第三名

高扬(表演系)

第三名

邹佳丽(经管系)

台球

男子组

女子组

第一名

林彭伟(经管系)

第一名

王钰婷(音乐系)

第二名

陈宏(音乐系)

第二名

陈佳雯(舞蹈系)

第三名

赵柄伟(舞蹈系)

第三名

刘圣莹(经管系)

口吹乒乓球

男子组

女子组

第一名

林航拯(表演系)

第一名

卓嘎(音乐剧系)

第二名

李超凡(科艺系)

第二名

赵佳静(舞蹈系)

第三名

沈建宜(音乐系)

第三名

鲁思含(音乐系)

呼啦圈

男子组

女子组

第一名

韩浩峰(舞蹈系)

第一名

侯美林(音乐剧)

第二名

杨宇超(音乐系)

第二名

陈雪(舞蹈系)

第三名

林秋极(科艺系)

第三名

小卓嘎(音乐剧)

 

 

50米两人三足

男子组

女子组

第一名

林秋极,薛露(科艺系)

第一名

陈雪,杨晶晶(舞蹈系)

第二名

毛文杰,林彭伟(经管系)

第二名

冯宝仪,林芬(舞蹈系) 谢欣妮,吴小?。ㄒ衾志纾?

第三名

姜华,骈浩铖(表演系

第三名

何敏,主瑶(表演系)

篮球

第一名

(科艺系)李浩,王溢,黄俊威

第二名

(表演系)谢强,郑瀛泰,何昊

第三名

(经管系)钱锐其,陈华星,邹伟

 
厦门演艺职业学院第二届校园趣味运动会组委会
2017年5月4日